Топик хобби с переводом. Hobby

Перевод

В течение 20 века, все больше и больше людей обнаружили, что у них было свободное время – время, когда они не должны работать и учиться. В этой связи возникает интересный вопрос. Что вы делаете, когда вы вольны делать что угодно? Многие люди приобрели хобби.
Когда я слышу слово хобби, я представляю: рисование, чтение, рыбалка, коллекционирование вещей, просмотр телевизора, слушать музыку, играть в игры и заниматься спортом.
Интересно сравнивать увлечения людей, особенно то, что молодые люди выбирают сегодня такое же хобби, как и люди 50-60 лет назад.
С одной стороны некоторые хобби практически не изменились. Многие молодые люди заполняют свое свободное время мероприятиями, от которых их родители, бабушки и дедушки получали удовольствие. Во-первых, рыбалка, так же популярна, как и раньше. Во-вторых, молодые люди с хорошим равновесием занимаются гимнастикой.
С другой стороны технологии оказывают влияния на увлечения. Например, коллекционирование марок – это одно из первых вещей, которое пришло в голову многим людям, когда они задумались о хобби.
Но сейчас письма могут быть отправлены мгновенно и бесплатно по всему миру, это означает, что люди не покупают марки, как они привыкли. Редкие марки всё еще востребованы и вероятно всегда будут, но пятьдесят лет назад число коллекционеров было больше.
Другое хобби, которое изменилось из-за технологий – это построение моделей. В прошлом они были простые и сделаны из дерева или пластика. Современные модели имеют все виды электронных и программных частей.
Конечно, мы не можем игнорировать компьютеры, когда дело доходит до свободного времени. Сегодняшние подростки используют компьютеры, играя в компьютерные игры, бегают по вебсайтам, общаются с друзьями по всему миру, что было невозможно до недавнего времени.
Что касается меня…

Вам нужно:

Понравился топик, поделись с другом

Яндекс.Метрика